Scuola in chiaro

Logo Ministero

L.DA VINCI-S.COMM.LE ANNESSA

Percorsi per le Competenze Trasversali e per l'Orientamento – Percorsi attivati

Elenco percorsi attivati dalla scuola

Percorsi attivati N. ore in aula N. ore c/o strutture N. alunni 3° anno N. alunni 4° anno N. alunni 5° anno
ABBAGNANO FRANCESCA-ASSOCIAZIONE MAMRE -536874 0 121 1 0 0
ABBAGNANO FRANCESCA-HOTEL LA BUSSOLA S-425780 0 94 1 0 0
ABBAGNANO FRANCESCA-S5326938 14 12 1 0 0
ADAZHIY ROMAN-BORGOAGNELLO SPA-320530 0 200 0 1 0
AGYEI BONSU EDOARDO-FORNARA SPA-526989 0 156 1 0 0
ALAMPI CLAUDIA GALIA-INTERMEDIAZIONI IM-521278 0 200 1 0 0
ALAMPI CLAUDIA GALIA-S5326812 14 10 1 0 0
ALBERTI MARTINA-ANCER SAS DI CERUTTI-520215 0 160 0 1 0
ALBERTI MARTINA-ISTITUTO TECNICO INDUST-538268 0 18 0 1 0
ALBERTI MARTINA-S5326822 11 6 0 1 0
ALLEGRI DANIELE-PPG UNIVER SPA-315427 0 232 1 0 0
ALLIATA SIMONE-FORTIS ANGELO SRL-527026 0 232 1 0 0
AMA' BRYAN-THE BIG LAWN DI PRATO PAOLO-468999 0 60 0 0 1
AMATO JONATHAN-FIMA CARLO FRATTINI SP-522286 0 80 0 1 0
AMATO JONATHAN-ISTITUTO TECNICO INDUSTR-538311 0 21 0 1 0
AMATO JONATHAN-S5326278 11 6 0 1 0
ANTONIOLI FILIPPO-IRIS ANGELINI SNC-370240 0 204 1 0 0
ANTONIOLI LORENZO-CIRCOLO ANSPI SAN MAR-527079 0 60 1 0 0
ANTONIOLI LORENZO-OMV OFFICINE MECCA-527064 0 156 1 0 0
ANZILLOTTA ILARIA-ISTITUTO TECNICO INDU-538267 0 18 0 1 0
ANZILLOTTA ILARIA-MRG SRL-520221 0 260 0 1 0
ANZILLOTTA ILARIA-S5326771 11 6 0 1 0
APPIAH BENJAMIN-GESSI SPA-526236 0 240 1 0 0
APPIANI ELISA-S5326755 14 19 1 0 0
APPIANI ELISA-TC 4 MAGGIO ROMAGNANO S-514245 0 302 1 0 0
AQUILIA FABIANA-RUBINETTERIA PAFFONI S.-520127 0 150 1 0 0
AQUILIA FABIANA-S5326739 16 70 1 0 0
BACCHELLA CLAUDIO-BBLIGHT SASDI B B-522616 0 164 1 0 0
BACCHETTA PAOLO-PAOLO ASTORI SPA-527936 0 184 0 1 0
BAINOTTI ANDREA-S5326646 20 10 0 0 1
BALAUSTRA GIACOMO-ANDERSEN SPA-529440 0 120 1 0 0
BALAUSTRA GIACOMO-OFF MECC EFFEBIENNE-529446 0 60 1 0 0
BALZARINI FILIPPO-CRAVERS PHARM SNC DI-523841 0 120 1 0 0
BALZARINI FILIPPO-PARROCCHIA SAN DONATO-523837 0 80 1 0 0
BARATTI ILARIA-ASSOCIAZIONE DIGNITA E -271635 0 15 0 1 0
BARATTI ILARIA-CONSORZIO SCUOLA COMUNIT-558307 0 123 0 1 0
BARATTI ILARIA-ISTITUTO TECNICO INDUSTR-538277 0 18 0 1 0
BARATTI ILARIA-S5326921 16 16 0 1 0
BARATTINO SIMONE-COMUNE DI GATTINARA-530118 0 172 0 1 0
BARBAGLIA SILVIA-ASSOCIAZIONE DIGNITA -271714 0 6 0 1 0
BARBAGLIA SILVIA-GIACOMINI SPA-520235 0 179 0 1 0
BARBAGLIA SILVIA-ISTITUTO TECNICO INDUS-538266 0 20 0 1 0
BARBAGLIA SILVIA-S5326930 11 6 0 1 0
BARONE LUCA-FEAT GROUP SPA-527102 0 160 1 0 0
BASALINI RICCARDO-RIGHI SPA-388590 0 200 1 0 0
BASSI LORENZO-PROGRAM S.R.L.-520133 0 150 1 0 0
BASSI LORENZO-S5326616 16 10 1 0 0
BELLANI FRANCESCA-FLAVOURART SRL-526962 0 80 0 1 0
BELLOSTA COSTANZA-ELCON S.R.L.-520140 0 150 1 0 0
BELLOSTA COSTANZA-S5326935 16 10 1 0 0
BELLOSTA DAMIANO-CIRCOLO ANSPI SAN MARC-523598 0 120 1 0 0
BELTRAME FEDERICO-2000NET SRL-466361 0 81 0 0 1
BELTRAME MARCO-SITEC SRL-527081 0 160 0 1 0
BENESSAHRAOUI YASSIN-PAOLO ASTORI SPA-527941 0 232 0 1 0
BERETTA RICCARDO-MULTISERVICE SNC-323390 0 200 1 0 0
BERNASCONI ELISA-FONDAZIONE MUSEO ARTI -529449 0 125 1 0 0
BERTACCINI PAOLO-BETA ELECTRONICS SRL-527113 0 184 0 1 0
BERTANI MONICA-UNIDEA SRL-529455 0 209 1 0 0
BERTINOTTI ANGELO-STM COMUNICA DI A AI-529475 0 160 1 0 0
BERTOLA ANNA-ASSOCIAZIONE DIGNITA' E LA-271694 0 11 1 0 0
BERTOLA ANNA-BARAZZONI SPA-520145 0 200 1 0 0
BERTOLA ANNA-S5326919 16 10 1 0 0
BEVILACQUA LUCREZIA-FONTANETO SRL-522289 0 112 0 1 0
BEVILACQUA LUCREZIA-ISTITUTO TECNICO IN-538310 0 19 0 1 0
BEVILACQUA LUCREZIA-PROGRAM SRL-522292 0 196 0 1 0
BEVILACQUA LUCREZIA-S5326912 13 8 0 1 0
BIANCHI FOSSAT GIULIA-HOTEL SAN ROCCO -522304 0 116 0 1 0
BIANCHI FOSSAT GIULIA-ISTITUTO TECNICO -538296 0 16 0 1 0
BIANCHI FOSSATI GIULIA-S5326932 9 18 0 1 0
BIANCHI MATTIA-PARROCCHIE DI NEBBIUNO-500873 0 240 0 0 1
BICEGO CRISTIAN-ISTITUTO TECNICO INDUST-538295 0 16 0 1 0
BICEGO CRISTIAN-S5326672 9 16 0 1 0
BICEGO CRISTIAN-SOMS UFFICIO DEL TURISM-522325 0 112 0 1 0
BINDA ANDREA-VANESSA DI GORI TRAVAINI-379146 0 160 1 0 0
BIZZARRO DESIRE'-COMUNE DI POGNO-520150 0 206 1 0 0
BIZZARRO DESIRE'-S5326909 16 10 1 0 0
BOCCHESE EDOARDO-NEWFORM SPA-527151 0 236 1 0 0
BOGOGNA GABRIELE-LARA MAIELLI PARRUCCHI-527950 0 240 0 1 0
BONACINA ANDREA-PARROCCHIA BVM ASSUN-529487 0 152 1 0 0
BONETTI ALBERTO-UNIDEA SRL-531588 0 120 0 1 0
BONOLLO GIULIA-COMUNE DI MAGGIORA-523721 0 200 1 0 0
BORSOTTI GIULIO-ELETTRO MAURO SRL-527131 0 200 0 1 0
BORSOTTI LUCA-STM COMUNICA DI A AIELLO-531620 0 208 0 1 0
BOSCO ENZO-OM GALLAZZINI SNC DI GA-417670 0 72 0 0 1
BOUAZIZ YOUSSEF-ISTITUTO TECNICO INDUST-538265 0 20 0 1 0
BOUAZIZ YOUSSEF-PALARA GIANLUCA C S-520239 0 160 0 1 0
BOUAZIZ YOUSSEF-S5326603 17 6 0 1 0
BOUFARROUJ YASMIN-COLLINA E BASOLI SN-370250 0 247 1 0 0
BOVIO NOEMI-MASTER BEAUTY DI MASSIMO BO-529492 0 184 1 0 0
BOVOLENTA ALESSIO-VIFRA SRL-526254 0 200 1 0 0
BRECHER LEONARDO-2000NET SRL-466354 0 81 0 0 1
BROCCA ALEX-PONTI SPA-526970 0 160 0 1 0
BROLO CHRISTIAN-DUECKER ROBOTICS SRL-526261 0 200 1 0 0
BRUGO CHIARA-FARMACIA DI ROMAGNANO SN-532226 0 222 1 0 0
BRUNO SALVATORE-COMUNE DI SAN MAURIZIO -523726 0 150 1 0 0
BUCEZA BLERIM-NAVITAS SRL-527143 0 240 0 1 0
BUCEZA RUKIE-GALVANOFINISH SRL-526977 0 60 0 1 0
BUDO FRANCESKA-CONSORZIO SCUOLA COMUNIT-554396 0 300 0 1 0
BUDO FRANCESKA-ISTITUTO TECNICO INDUSTR-536400 0 16 0 1 0
BUDO FRANCESKA-S5326972 18 16 0 1 0
BUSCHI LUCA DEVON-OMS OFFICINA MEC-527220 0 200 1 0 0
BUSSI GIULIA-ISTITUTO TECNICO INDUSTRIA-538309 0 21 0 1 0
BUSSI GIULIA-S5326915 14 6 0 1 0
BUSSI GIULIA-STUDIO BARBERI SRL-522294 0 128 0 1 0
CABBOI BENEDETTA-ISTITUTO TECNICO INDUS-538294 0 13 0 1 0
CABBOI BENEDETTA-PARROCCHIA SAN BERNARD-522335 0 250 0 1 0
CABBOI BENEDETTA-S5326908 9 16 0 1 0
CADEI LUCA-SBS SPA-328440 0 200 1 0 0
CAILOTTO ANDREA-PELLEGRINI ELENA ASSEMB-355451 0 260 1 0 0
CALABRO' CHIARA-ANDALE SRL-526988 0 216 0 1 0
CALARCO MARIA CHIARA-ISTITUTO TECNICO I-538293 0 15 0 1 0
CALARCO MARIA CHIARA-MILLEMETE VIAGGI E-522341 0 267 0 1 0
CALARCO MARIA CHIARA-S5326900 9 16 0 1 0
CALDI PIETRO-FALEGNAMERIA BARONI-528170 0 190 0 1 0
CAMPAGNA GABRIELE-GNR SRL-523629 0 164 0 1 0
CAMPANA GIULIA-CIRCOLO ANSPI SAN MARCO -532231 0 80 1 0 0
CAMPANA GIULIA-GIACOMINI SPA-532230 0 200 1 0 0
CAMPISI ERICA-S CATERINA SRL-425776 0 229 1 0 0
CAMPISI ERICA-S5326898 14 12 1 0 0
CAMPONE ALESSANDRO-MIKRO METAL SRL-532232 0 152 1 0 0
CANELLA CAMILLA-GRAFICA 82 SAS DI FR-531623 0 123 0 1 0
CAPORETO GIULIA-ASSOCIAZIONE DIGNITA E-271740 0 15 1 0 0
CARBONE LUDOVICA-ISTITUTO TECNICO INDUS-538308 0 22 0 1 0
CARBONE LUDOVICA-S5326892 17 6 0 1 0
CARBONE LUDOVICA-STUDIO UGAZIO RAG PAO-522296 0 136 0 1 0
CARNI' GIORGIA-GIACOMINI SPA-529507 0 240 1 0 0
CASTALDI FEDERICO-DEMA OFFICINA MECCANI-527229 0 200 1 0 0
CASTRONOVO JENNIFER-FLLI FIORE SRL-528506 0 260 0 1 0
CATTIN ALESSIO-BELLOSTA CARLO C SR-526267 0 104 1 0 0
CATTIN ANDREA-SM SCAVAZZIN DI SCAVAZZIN-526274 0 272 1 0 0
CAZZADORE STEFANO-KIMBERLYCLARK SRL-527195 0 200 0 1 0
CECI DAVIDE-BIBLIOTECA PUBBLICA E CASA -362087 0 28 0 0 1
CERESA LIA-ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE-536424 0 18 0 1 0
CERESA LIA-MISTER PIZZA DI CERESA MASSI-426035 0 197 0 1 0
CERESA LIA-S5326885 9 16 0 1 0
CERRI MARCO-SM SCAVAZZIN DI SCAVAZZIN M-527208 0 216 0 1 0
CERRI SARA-ASSOCIAZIONE DIGNITA E LAVO-271697 0 9 1 0 0
CERRI SARA-CONFARTIGIANATO SERVIZI PIEM-520153 0 205 1 0 0
CERRI SARA-S5326886 16 10 1 0 0
CERUTTI ALEX-ALBERGO LEON DORO DI MADD-514318 0 150 1 0 0
CERUTTI ALEX-S5326549 14 12 1 0 0
CERUTTI AMBRA-CERUTTI ILLUMINAZIONE DI -364329 0 97 0 0 1
CERUTTI GIORGIO-OCLOCK DESIGN DI MARTI-529514 0 104 1 0 0
CERUTTI LUCA-DEMA OFFICINA MECCANICA DI-527235 0 240 1 0 0
CHIARELLO DONATO-FRISONE SRL RUBINET-528508 0 160 0 1 0
CIACCI MASSIMO-STRUMENTAZIONE INDUSTRIA-523604 0 200 1 0 0
COLOMBO THOMAS-COMUNE DI VARALLO POMBIA-522342 0 138 0 1 0
COLOMBO THOMAS-ISTITUTO TECNICO INDUSTR-538292 0 16 0 1 0
COLOMBO THOMAS-S5326585 9 16 0 1 0
COMOLI MATTIA-GARAGE MODERNO DI MOROSO -528361 0 280 0 1 0
CORRADINO DAVIDE-FERRAMENTA FLLI SACCO-526353 0 196 1 0 0
COSTA AURORA-FERRAMENTA ALLIATA SRL-520158 0 200 1 0 0
COSTA AURORA-S5326877 16 10 1 0 0
CRIVELLI ANDREA-OMS OFFICINA MECCA-527218 0 240 0 1 0
CURINI LEONARDO-2000NET SRL-530137 0 108 0 1 0
CURINI LEONARDO-VELO VALSESIA SRL-357722 0 126 0 1 0
CURIONI MARCO-TIPOLITOGRAFIA ALA SNC-531593 0 144 0 1 0
CUTRONA ANDREA-COMUNE DI BORGOMANERO-530141 0 39 0 1 0
D'AGOSTINO MATTEO-RIV RUBINETTERIE ITAL-527243 0 80 1 0 0
D'ELIA ANDREA-AD ILLUMINAZIONE SRLS-267824 0 105 0 1 0
D'ELIA ANDREA-MUSICART APS-538081 0 114 0 1 0
D'ELIA ANDREA-STUDIO LEGALE AVV CLAUDI-537441 0 92 0 1 0
DANIELI DANIEL-PALEXTRA FITNESS CLUB SO-370274 0 289 1 0 0
DE BEI MATTIA-PONTI SERVIZI IMMOBILIARI-520164 0 203 1 0 0
DE BEI MATTIA-S5326524 16 10 1 0 0
DE CHIARA RICCARDO-ZANOLO DONATO STUDIO-531628 0 90 0 1 0
DE FUSCO NICOLAS-MOBIX DI FABRIZIO ERBE-529521 0 200 1 0 0
DE RENSIS SIMONE-ELETTROMECCANICA PASTO-523640 0 335 1 0 0
DE SOLDA CRISTIAN-UNO SISTEMI SRL-484619 0 28 0 0 1
DELLAVALLE ALESSIA-ISTITUTO TECNICO IND-538307 0 22 0 1 0
DELLAVALLE ALESSIA-S5326868 17 9 0 1 0
DELLAVALLE ALESSIA-TECNO PIEMONTE SPA-522297 0 120 0 1 0
DELPONTE FRANCESCO DARI-OMT OFFICINA ME-315724 0 160 1 0 0
DELSALE ALESSIO-LM ELETTRONICA DI LUC-523644 0 168 1 0 0
DEMONTIS CAMILLA-ASSOCIAZIONE DIGNITA -272519 0 5 0 1 0
DEMONTIS CAMILLA-ISTITUTO TECNICO INDUS-538291 0 14 0 1 0
DEMONTIS CAMILLA-S5808631 9 16 0 1 0
DEMONTIS CAMILLA-TC 4 MAGGIO ROMAGNAN-566627 0 181 0 1 0
DENICOLA SAMUELE ANDRE-2000NET SRL-370285 0 192 1 0 0
DI CERBO MARTA-ASSOCIAZIONE DIGNITA E -271619 0 16 1 0 0
DI CERBO MARTA-LUCA SRL-514328 0 204 1 0 0
DI CERBO MARTA-S5326873 14 12 1 0 0
DI CESARE ANDREA-COMUNE DI GARGALLO-268803 0 174 0 0 1
DIANA PIETRO-BELLOSTA CARLO C SRL-527255 0 200 1 0 0
DONADIO SONIA-ASSOCIAZIONE MAMRE CASA-536879 0 118 1 0 0
DONADIO SONIA-S CATERINA SRL-425772 0 118 1 0 0
DONADIO SONIA-S5326863 14 12 1 0 0
DONIA MICHAEL-ALA SERVIZI SS-521343 0 200 1 0 0
DONIA MICHAEL-S5326494 14 10 1 0 0
DRAGAN MARIA ANDREEA RUTH-S6705689 14 10 1 0 0
DRAGOTTA DAVIDE-S7133756 14 12 1 0 0
DRAGOTTA DAVIDE-SPACUIL SRL-514346 0 200 1 0 0
DULIO ALESSANDRO-CALEFFI SPA-527226 0 200 0 1 0
ECHELH AMAL-ASSOCIAZIONE DIGNITA E LAV-271626 0 13 1 0 0
ECHELH AMAL-LA CAPUCCINA SAS DI FORT-425769 0 191 1 0 0
ECHELH AMAL-S5326905 14 12 1 0 0
EL GHANI WIJDANE-ISTITUTO TECNICO INDUS-538301 0 8 0 1 0
EL GHANI WIJDANE-S5326020 9 16 0 1 0
EL MAKOUDI ABDELMALEK-ASD BASKIN CIUFF -518981 0 150 1 0 0
EL MAKOUDI ABDELMALEK-S5326371 14 10 1 0 0
EL MOURSALI MOHAMED-MARCO LEONARDI SE-530159 0 224 0 1 0
ERBETTA MATTEO-CALEFFI SPA-528368 0 156 0 1 0
ERBETTA MATTEO-COMOLI FERRARI C SP-255955 0 243 0 0 1
ERRADI BILAL-RUBINETTERIA PAFFONI SPA-528517 0 160 0 1 0
FANAN SAMIR-SARONNI SPA-527271 0 360 1 0 0
FAVA SILVIA-CIRCOLO ANSPI ORATORIO PA-521147 0 120 0 1 0
FAVA SILVIA-ISTITUTO TECNICO INDUSTRIAL-538264 0 20 0 1 0
FAVA SILVIA-S5326842 11 6 0 1 0
FERRI SARA-UNIDEA SRL-531596 0 216 0 1 0
FERRINI FRANCESCA-COMUNE MUSEO DI OLEGG-514363 0 67 1 0 0
FERRINI FRANCESCA-PARROCCHIA BVM ASS-514368 0 147 1 0 0
FERRINI FRANCESCA-S5326850 14 19 1 0 0
FILIBERTI LUCA-MAGIA SRL-521362 0 200 1 0 0
FILIBERTI LUCA-S5326476 14 12 1 0 0
FIORE AGNESE-ASSOCIAZIONE DIGNITA E LA-271704 0 12 1 0 0
FIORE AGNESE-FIORE RUBINETTERIE SRL-520167 0 200 1 0 0
FIORE AGNESE-S5326855 16 10 1 0 0
FODDIS DAVIDE-ALBERGO LEON DORO DI MAD-514371 0 150 1 0 0
FODDIS DAVIDE-S5326478 14 12 1 0 0
FONTANETO LUCA-CALEFFI SPA-528373 0 200 0 1 0
FORNARA ELISABETTA-ASSOCIAZIONE DIGNITA-271729 0 9 0 1 0
FORNARA ELISABETTA-FORNACE LATERIZI FC-521151 0 144 0 1 0
FORNARA ELISABETTA-ISTITUTO TECNICO IND-538263 0 16 0 1 0
FORNARA ELISABETTA-PRESSCO SPA-521149 0 64 0 1 0
FORNARA ELISABETTA-S5326853 18 6 0 1 0
FORNARA SIMONE-NUOVA ELVA SRL-527231 0 280 0 1 0
FORNARA STEFANO-ASSOCIAZIONE DIGNITA E-271733 0 8 0 1 0
FORNARA STEFANO-ISTITUTO TECNICO INDUST-538262 0 18 0 1 0
FORNARA STEFANO-S5326458 18 86 0 1 0
FORNARA STEFANO-STUDIO BAGAINI E RILLO-521155 0 156 0 1 0
FRANCHINO SARA-ASD 40ZERO-469016 0 67 0 0 1
FREGUGLIA CARLOTTA-FTB SRL-529711 0 104 1 0 0
FREGUGLIA CARLOTTA-MORE GRAFICA SRLS-529532 0 100 1 0 0
FUSARELLI RICCARDO-ANDERSEN SPA-529722 0 117 1 0 0
FUSARELLI RICCARDO-MORE GRAFICA SRLS-529715 0 80 1 0 0
GABOLI STEFANO-GABOLI FLLI SRL-319525 0 272 1 0 0
GALIMBERTI SABRINA-ASSOCIAZIONE DIGNITA-271743 0 14 1 0 0
GALIMBERTI SABRINA-CNA SERVIZI SRL A-521375 0 156 1 0 0
GALIMBERTI SABRINA-S5326834 14 90 1 0 0
GALLO DOMENICO-CALEFFI SPA-526383 0 200 1 0 0
GARAU CRISTOPHER-COMUNE DI SAN MAURIZIO-523842 0 100 1 0 0
GARIDDI ANNIKA AURORA-ISTITUTO TECNICO -538290 0 17 0 1 0
GARIDDI ANNIKA AURORA-MIRKO VIAGGI DI D-522349 0 308 0 1 0
GARIDDI ANNIKA AURORA-S6706091 12 27 0 1 0
GAROMBO SAMUELE-SIPE IMPIANTI SAS D-527237 0 254 0 1 0
GASHI BINAK-BIBLIOTECA PUBBLICA E CASA -285022 0 24 0 0 1
GASPARI ANDREA-CONFIDI SRL SOCIET-521161 0 104 0 1 0
GASPARI ANDREA-ISTITUTO TECNICO INDUSTR-538261 0 17 0 1 0
GASPARI ANDREA-MASTRINI ANDREA C SN-521178 0 120 0 1 0
GASPARI ANDREA-S5326403 11 6 0 1 0
GATTONI ALICE-FIORE RUBINETTERIE SRL-522299 0 120 0 1 0
GATTONI ALICE-ISTITUTO TECNICO INDUSTRI-538306 0 22 0 1 0
GATTONI ALICE-S5326824 11 6 0 1 0
GAVINELLI ELIA-LA TECNOGALVANO SRL-527018 0 109 0 1 0
GAVINELLI ELIA-MASTERPACK SPA-527012 0 116 0 1 0
GAZZARA LUCA-ASSOCIAZIONE DIGNITA E LA-271628 0 12 1 0 0
GAZZARA LUCA-GOLF SEM SNC DI SEM GRA-514377 0 188 1 0 0
GAZZARA LUCA-S5326393 14 12 1 0 0
GENTILE STEFANO SILVIO-ASD ARONA BAS-523749 0 120 1 0 0
GIACOMAZZI MATTIA-IMPIANTI ELETTRICI CO-530160 0 302 0 1 0
GIACOMETTI ALICE-IT STORE SRL-514383 0 165 1 0 0
GIACOMETTI ALICE-S6538183 14 19 1 0 0
GJEKA ARIANA-ASSOCIAZIONE DIGNITA E LA-271677 0 13 0 1 0
GJEKA ARIANA-GNOMI E FOLLETTI SERVIZI A-522477 0 95 0 1 0
GJEKA ARIANA-ISTITUTO TECNICO INDUSTRIA-536423 0 19 0 1 0
GJEKA ARIANA-S5326970 15 16 0 1 0
GNEMMI TOMMASO-ROMERIO IMPIANTI SRL -523660 0 120 1 0 0
GODI CHIARA-ASSOCIAZIONE DIGNITA E LAV-271682 0 13 0 1 0
GODI CHIARA-ISTITUTO TECNICO INDUSTRIAL-536422 0 19 0 1 0
GODI CHIARA-MILLEMETE VIAGGI E TURISMO -522503 0 97 0 1 0
GODI CHIARA-S5326840 15 16 0 1 0
GONELLA LUCA-ELETTRO MAURO SRL-523664 0 160 1 0 0
GRANDINETTI PA FABIO-HUBER CISAL INDUST-531631 0 120 0 1 0
GROSSI DAVIDE-CDV STAMPI SRL-528381 0 184 0 1 0
GUALEA ALESSANDRO-MULTISERVICE SNC-529729 0 120 1 0 0
GULLOTTI SARA-IDROSANITARI DI ZANETTI D-514390 0 288 1 0 0
GULLOTTI SARA-S5326835 14 19 1 0 0
GURIN SOFIA-ASSOCIAZIONE DIGNITA E LAV-271629 0 13 1 0 0
GURIN SOFIA-S5326827 14 12 1 0 0
GURIN SOFIA-TC 4 MAGGIO ROMAGNANO SSD-514395 0 215 1 0 0
HILMI OSAMA-HOTEL SAN ROCCO NEW CLASS-425761 0 210 1 0 0
HILMI OSAMA-S6706097 14 12 1 0 0
HUANG CUNDA-S5326950 14 10 1 0 0
IACOB GEORGE ADRIAN-FONTANETO SRL-521181 0 192 0 1 0
IACOB GEORGE ADRIAN-ISTITUTO TECNICO IN-538260 0 15 0 1 0
IACOB GEORGE ADRIAN-S5325998 16 8 0 1 0
IACOB IONEL DANIEL-FRASSINI GIANFRANCO -530163 0 200 0 1 0
IMPERIALI LUCA-SACEM DI MEDINA FABIANO-527239 0 200 0 1 0
IMPERIALI LUCA-UNIVERSITA DEGLI STUDI -527306 0 40 0 1 0
INGOGLIA GINA-ISTITUTO TECNICO INDUSTRI-538289 0 9 0 1 0
INGOGLIA GINA-S5326775 9 16 0 1 0
INGOGLIA GINA-SOMS UFFICIO DEL TURISMO-522351 0 171 0 1 0
IOVINE CARMINE-MERIDIO SNC DI PANARI-355711 0 200 1 0 0
JANNONE ELIA-2000NET SRL-388512 0 120 1 0 0
JANNONE ELIA-ARCHITETTO CAVALLAZZI MARC-535590 0 148 1 0 0
KAPJA NAMIRE-CNA SERVIZI SRL A SOCIO-521381 0 227 1 0 0
KAPJA NAMIRE-S5326968 16 10 1 0 0
KEBE MOUHAMET-CONSORZIO SCUOLA COMUNITA-563296 0 144 0 1 0
KEBE MOUHAMET-ISTITUTO TECNICO INDUSTRI-538259 0 20 0 1 0
KEBE MOUHAMET-S5326389 14 8 0 1 0
KHOUADRI LAILA-FARMACIA DR ROMERIO BON-336905 0 80 0 1 0
LEKA KLAJDI-ISTITUTO TECNICO INDUSTRIAL-538288 0 15 0 1 0
LEKA KLAJDI-S5326962 9 16 0 1 0
LEKA KLAJDI-SOLUZIONE SERVIZI SRL-522353 0 181 0 1 0
LEKA MATTEO-S5326961 16 10 1 0 0
LEKA MATTEO-STUDIO BAGAINI E RILLO-520173 0 200 1 0 0
LEMMA ALESSANDRO-EID SRL-530216 0 296 0 1 0
LEONARDI NICOLE-UNLIMITED ITALY SRL-529736 0 95 1 0 0
LEONARDI STEFANO-SARONNI SPA-528530 0 245 0 1 0
LESIGNOLI JOEL-PARROCCHIA SAN GIORGIO-529739 0 116 1 0 0
LEVORATO EMANUELE-COMUNE DI ROMAGNANO S-528391 0 140 0 1 0
LEVORATO EMANUELE-GESSI SPA-559164 0 24 0 1 0
LOMBARDI SELENA-FERRAMENTA FLLI SACCO -521187 0 59 0 1 0
LOMBARDI SELENA-ISTITUTO TECNICO INDUST-538258 0 18 0 1 0
LOMBARDI SELENA-S5326816 11 6 0 1 0
LUCHETTA ANDREA-TANTINI SRL-523667 0 160 1 0 0
MADONIA MARCO BENEDETT-MRG SRL-528537 0 240 0 1 0
MAGNAGHI DAVIDE-S6852454 14 10 1 0 0
MALIZIA LEO-MORGANTI FERRUCCIO SRL-315501 0 232 1 0 0
MARAZINO EUGENIO-COMUNE DI ROMAGNANO SE-255961 0 76 0 0 1
MARCATO MATTIA-VANESSA DI GORI TRAVAI-466569 0 103 0 1 0
MARCHILI ALESSANDRO-COMUNE DI GATTINARA-531635 0 125 0 1 0
MAROTTA SABRINA-ASSOCIAZIONE DIGNITA E-271706 0 15 1 0 0
MAROTTA SABRINA-CONFARTIGIANATO SERVIZI-520180 0 201 1 0 0
MAROTTA SABRINA-S5326790 16 70 1 0 0
MAROTTA VITTORIA-ISTITUTO TECNICO INDUS-538257 0 17 0 1 0
MAROTTA VITTORIA-S5326789 17 6 0 1 0
MAROTTA VITTORIA-STUDIO DI SABATO PAR-521188 0 280 0 1 0
MAROTTA WILLIAM-CRAVERS PHARM SNC DI D-532233 0 140 1 0 0
MARRAS CLAUDIA-FARMACIA FANCHINI SNC-532236 0 144 1 0 0
MARTELLO DAVIDE-ASD SAN MAURIZIO CAL-267804 0 244 0 0 1
MARTINETTI FEDERICO-AUTORIPARAZIONI EFF-315599 0 308 1 0 0
MARTINI SARA-ENGARDA GIORDANI COMUNICAZ-531640 0 116 0 1 0
MARTON MARCO-DIGITEC ELETTRONICA SRL-530239 0 172 0 1 0
MATARRESE CAMILLA-ASSOCIAZIONE DIGNITA-271734 0 7 0 1 0
MATARRESE CAMILLA-ISTITUTO TECNICO INDU-538256 0 18 0 1 0
MATARRESE CAMILLA-LONGHI CAV LUIGI SR-521196 0 180 0 1 0
MATARRESE CAMILLA-S5326784 20 6 0 1 0
MAZZOLETTI WALTER-BRANDONI SPA-526388 0 192 1 0 0
MINAZZI EDOARDO-ALU TECH 0 PB SRL UN-357867 0 192 0 1 0
MINAZZOLI NICOLO'-COMIE SRL-527028 0 160 0 1 0
MINGOLLA GIANMARCO-COMUNE DI AMENO-529741 0 124 1 0 0
MONEGO ANDREA-ORAZIO ROVELLOTTI IMPIANT-523671 0 160 1 0 0
MONTAGNESE DAVIDE-ACQUA NOVARAVCO SP-527034 0 114 0 1 0
MORETTI MATTEO-VEDOGIOVANE SOC COOP S-532243 0 117 1 0 0
MORINO GAIA-FARMACIA SAN BERNARDO DI C-218968 0 40 0 0 1
MRAOVIC NIKOLA-ASD BORGOMANERO SPORT-323619 0 232 1 0 0
MUSCAS VALERIA-ASSOCIAZIONE CULTURALE A-522363 0 100 0 1 0
MUSCAS VALERIA-ASSOCIAZIONE DIGNITA E -272515 0 4 0 1 0
MUSCAS VALERIA-ISTITUTO TECNICO INDUSTR-538287 0 11 0 1 0
MUSCAS VALERIA-S5326788 14 16 0 1 0
MUSSA ALESSANDRO-VALVOLMECCANICA SRL-526396 0 156 1 0 0
NAVARETTE SARA JANE-ISTITUTO TECNICO IN-538286 0 18 0 1 0
NAVARETTE SARA JANE-RIVIERE SRL-522395 0 273 0 1 0
NAVARETTE SARA JANE-S5326772 9 16 0 1 0
NAZZARI RICCARDO-VIPA SRL-526399 0 160 1 0 0
NDIAYE ABDOULAHAT-CIRCOLO DI ASSOCIANIM-523849 0 340 1 0 0
NEGRI SIMONA-UNIDEA SRL-531598 0 208 0 1 0
NORELLI MICHELE-PALARA GIANLUCA C S-520184 0 160 1 0 0
NORELLI MICHELE-S5326265 16 10 1 0 0
OLEARO ALESSANDRO-GAREF DI BACCHETTA RO-528580 0 152 0 1 0
ONGARO ARCHIT-ENTE DI GESTIONE AREE PRO-520190 0 200 1 0 0
ONGARO ARCHIT-S6705994 16 10 1 0 0
PAGANI LORENZO GUIDO-S7161926 14 12 1 0 0
PAGANI LORENZO GUIDO-TC 4 MAGGIO ROMA-514427 0 235 1 0 0
PAGANI MARTINA-ISTITUTO TECNICO INDUSTR-536421 0 18 0 1 0
PAGANI MARTINA-LUCA SRL-522517 0 137 0 1 0
PAGANI MARTINA-S5326768 9 16 0 1 0
PALETTI MARTINA-ISTITUTO TECNICO INDUST-538305 0 21 0 1 0
PALETTI MARTINA-MONTICELLI SRL-522302 0 140 0 1 0
PALETTI MARTINA-S5326761 11 6 0 1 0
PANARIELLO MARTINA-GARAGE MODERNO DI MO-531649 0 200 0 1 0
PANETTA SALVATORE-ALPI SPA-528428 0 198 0 1 0
PARISI ANDREA-COMUNE DI OLEGGIO CASTELL-523675 0 125 1 0 0
PASQUALI SARA-ASSOCIAZIONE DIGNITA E L-271636 0 9 0 1 0
PASQUALI SARA-ISTITUTO TECNICO INDUSTRI-538285 0 14 0 1 0
PASQUALI SARA-MUSEO STORICO ETNOGRAFICO-522399 0 42 0 1 0
PASQUALI SARA-S5326747 9 16 0 1 0
PASTORE DANIELE-COMUNE DI PISANO-529751 0 120 1 0 0
PASTORE DANIELE-NETS DI SBABO ROBERTO-529746 0 120 1 0 0
PASTORE SILVIA-ASD BORGOMANERO SPORT-521395 0 295 1 0 0
PASTORE SILVIA-S5326744 14 10 1 0 0
PASTORE SIMONE-S6773432 16 10 1 0 0
PECILE MATTEO-FARMACIA DOMENICONE DI DO-532247 0 136 1 0 0
PEDROLI LUCA-ASSOCIAZIONE BUONVIVERE-526416 0 160 1 0 0
PEDROLI LUCA-COMOLI FERMO SRL-526421 0 80 1 0 0
PELLICONE VALERIO-CROLLA SISTEMI PER CO-523685 0 121 1 0 0
PELOSI ALESSIA-COMUNE MUSEO DI OLEGGIO-514438 0 242 1 0 0
PELOSI ALESSIA-S5326764 14 12 1 0 0
PELOSI CHIARA-ASSOCIAZIONE DIGNITA E L-271747 0 14 1 0 0
PELOSI CHIARA-COMUNE DI PELLA-521398 0 200 1 0 0
PELOSI CHIARA-S5326765 14 10 1 0 0
PEMAJ AUGLEN-AMD TECHNOLOGY DI ALEX -388524 0 205 1 0 0
PERONI GRETA-FARMACIA DR ROMERIO BONAZ-309429 0 152 1 0 0
PERUCCHINI ALESSIO-FARMACIA COLOMBINI D-304404 0 162 0 1 0
PETROV BORIS PLAMENOV-ASSISTEK DI CAPRA-520203 0 200 1 0 0
PETROV BORIS PLAMENOV-S5326955 16 10 1 0 0
PEZZUTO SAMUELA-ISTITUTO TECNICO INDUST-538284 0 15 0 1 0
PEZZUTO SAMUELA-LA FIUMETTA DI BOLDRINI-522408 0 211 0 1 0
PEZZUTO SAMUELA-S5326740 12 20 0 1 0
PICOZZI MATTIA-FALEGNAMERIA GATTONI SN-299785 0 287 1 0 0
PIEMONTESI MATTIA-TIPOLITOGRAFIA ALA S-531615 0 268 0 1 0
PIRALLI GIULIA-ZUCCHETTI RUBINETTERIA S-531651 0 80 0 1 0
PITTARELLO SABINA-ARONA GRAFICA SNC -487428 0 97 0 0 1
PLATINI ALESSANDRO-ERGAMEC SRL-527303 0 200 1 0 0
PLATINI MARTINA-CONSORZIO SCUOLA COMUNI-561621 0 146 0 1 0
PLATINI MARTINA-ISTITUTO TECNICO INDUST-538283 0 15 0 1 0
PLATINI MARTINA-S5326762 9 18 0 1 0
POCOVAZ SIMONE-DIPIEMME SRL-528591 0 200 0 1 0
PONTI FRANCESCO-TAB GROUP SRL-523853 0 235 1 0 0
PORRU MARTINA-ASSOCIAZIONE DIGNITA E L-271685 0 12 0 1 0
PORRU MARTINA-GOLF SEM SNC DI SEM GR-522519 0 84 0 1 0
PORRU MARTINA-ISTITUTO TECNICO INDUSTRI-536420 0 19 0 1 0
PORRU MARTINA-S5326749 9 16 0 1 0
POSA LUCA-CROLLA SISTEMI PER COMUNICARE-333108 0 202 1 0 0
POTENZA MATTEO-RUBINETTERIA PAFFONI SP-355960 0 288 1 0 0
PRELLI LUCA-VANESSA DI GORI TRAVAINI -530243 0 150 0 1 0
PULIGHEDDU MATTIA-LA TECNOGALVANO SRL-532251 0 153 1 0 0
PULIGHEDDU SAMUELE-STUDIO PERITO INDUST-466385 0 108 0 0 1
PULZE NICHOL-ASSOCIAZIONE DIGNITA E LA-271750 0 14 1 0 0
PULZE NICHOL-IMMOBILIARE DESIDERA DI DE-521404 0 353 1 0 0
PULZE NICHOL-S5326759 14 10 1 0 0
PURICELLI MARTINA-FARMACIA BOCA DI VARE-299844 0 157 1 0 0
RAGO DENISE MARIA A-ASSOCIAZIONE DIGNIT-271687 0 15 0 1 0
RAGO DENISE MARIA A-ENGARDA GIORDANI CO-522522 0 120 0 1 0
RAGO DENISE MARIA A-ISTITUTO TECNICO IN-536419 0 19 0 1 0
RAGO DENISE MARIA ANTONI-S5326736 15 16 0 1 0
RAIMONDI LUCA-FLLI GUENZI SRL-527307 0 208 1 0 0
RAVASI LAURA-COMUNE DI GATTICO-529759 0 125 1 0 0
RAVIZZOTTI MICHELE-CONSORZIO SCUOLA COM-554399 0 300 0 1 0
RAVIZZOTTI MICHELE-ISTITUTO TECNICO IND-536418 0 19 0 1 0
RAVIZZOTTI MICHELE-S5326161 9 26 0 1 0
REGALIA ISABELLA-CAFE SNC DI GABOLI-514445 0 412 1 0 0
REGALIA ISABELLA-S6706101 14 19 1 0 0
RIZZI ALESSIA-DR BUCOLO RENATO NOTAI-514452 0 124 1 0 0
RIZZI ALESSIA-PARROCCHIA BVM ASSUNTA-514456 0 109 1 0 0
RIZZI ALESSIA-S5326725 14 19 1 0 0
ROCCA GIOVANNI-ELETTROMECCANICA MAGISTR-362185 0 400 1 0 0
ROGGIA NICOLO'-FARMACIA ROCCO SNC DELLA-527042 0 30 0 1 0
ROGGIA NICOLO'-UNIVERSITA DEGLI STUDI -527349 0 40 0 1 0
ROMAGNOLI MARCO-OFFICINA MECCANICA DI P-528594 0 120 0 1 0
ROMANI KEVIN-M2W SPORT ASD-527320 0 112 1 0 0
ROMANI KEVIN-OFFICINA MECCANICA DI PREC-527330 0 200 1 0 0
ROMERIO CRISTIAN-VALSESIA MOTORS SNC-527340 0 224 1 0 0
RUGA MATTIA-FARMACIA SARTORE DI FURLAN -532256 0 200 1 0 0
SACCO DENISE-ASD LACCADEMIA-522418 0 305 0 1 0
SACCO DENISE-ISTITUTO TECNICO INDUSTRIA-538282 0 16 0 1 0
SACCO DENISE-S5326724 9 16 0 1 0
SACCO FABIO-OMS OFFICINA MECCANICA-528460 0 200 0 1 0
SACCO FEDERICO-FLAVOURART SRL-527055 0 80 0 1 0
SACCO LUCA-ERGAMEC SRL-528600 0 160 0 1 0
SACCO SIMONLUCA-ALBERGO LEON DORO DI M-522529 0 138 0 1 0
SACCO SIMONLUCA-ISTITUTO TECNICO INDUST-536417 0 19 0 1 0
SACCO SIMONLUCA-S5326151 9 16 0 1 0
SALA MARCELLO-CASA DELLA GOMMA DI POSSA-267769 0 252 0 0 1
SALA PAOLO-AUTOARONA SPA-528606 0 200 0 1 0
SANTAITI LORENZO-TRAVAINI CARPENTERIE S-527348 0 99 1 0 0
SANTI EDOARDO-ACITOUR SAS DI MORO LE-514462 0 200 1 0 0
SANTI EDOARDO-S5326131 14 12 1 0 0
SAPPA CELESTE-S7092726 14 12 1 0 0
SARTORI BEATRICE-ASSOCIAZIONE ARTISTICO-267819 0 25 0 1 0
SARTORI BEATRICE-MULTISERVICE SNC-531659 0 120 0 1 0
SARTORIO CAMILLA-CONSORZIO SCUOLA COMUN-554403 0 300 0 1 0
SARTORIO CAMILLA-ISTITUTO TECNICO INDUS-536416 0 15 0 1 0
SARTORIO CAMILLA-S5326705 12 16 0 1 0
SAURO ALESSIO-OMS OFFICINA MECCANI-355895 0 200 1 0 0
SCAGLIOTTI LETIZIA-ISTITUTO TECNICO IND-538281 0 16 0 1 0
SCAGLIOTTI LETIZIA-S5326723 9 18 0 1 0
SCHIAVON SARA-ANNY CONFEZIONI SRL-271807 0 205 1 0 0
SCHIAVON SARA-KARON SRL-523818 0 116 1 0 0
SCIARRABBA LORIS-PLASTIC CENTER SAS DI -274952 0 300 0 0 1
SCIRCOLI ALICE-ISTITUTO TECNICO INDUSTR-538280 0 16 0 1 0
SCIRCOLI ALICE-MILLEMETE VIAGGI E TURIS-522423 0 262 0 1 0
SCIRCOLI ALICE-S5326719 9 16 0 1 0
SECK CHEIKH MBAYE-TRAVAINI CARPENTERIE -528612 0 321 0 1 0
SIAS GIANNI-SCAMPOLI E TESSUTI SAGLIETT-529763 0 200 1 0 0
SILLANI GAIA-ISTITUTO TECNICO INDUSTRIA-536415 0 19 0 1 0
SILLANI GAIA-S5326714 18 16 0 1 0
SILVESTRI ALEX-BEBOP VIDEOS SRL-274996 0 104 0 0 1
SIMONOTTI ELISA-COMUNE DI COMIGNAGO B-466401 0 31 0 0 1
SOLA DAVIDE-COMOLI FERMO SRL-571237 0 172 0 1 0
SOLDA' GIORGIA-ISTITUTO TECNICO INDUSTR-538255 0 18 0 1 0
SOLDA' GIORGIA-S5326715 11 6 0 1 0
SOLDA' GIORGIA-SEAS NOVARA SRL-521220 0 200 0 1 0
SOTTINI RICCARDO-OCLOCK DESIGN DI MART-362025 0 116 1 0 0
SPALLINO CHIARA-COMUNE DI BOCA-378968 0 210 1 0 0
SPALLINO CHIARA-S7155811 14 12 1 0 0
SPEROTTO RUBEN-SELLMAT SRL-530263 0 160 0 1 0
SPIGOLON VALENTINA-COMUNITA IL CAMPO O-388439 0 255 0 0 1
SPINA VALENTINA-COMUNE DI VARALLO POMBI-514476 0 171 1 0 0
SPINA VALENTINA-S5326709 14 12 1 0 0
STEFAN VITTORIO-MCT SRL-526425 0 160 1 0 0
STERMIERI JACOPO-GATTONI RUBINETTERIA S-527353 0 236 1 0 0
STRANGES MELISSA-ASSOCIAZIONE DIGNITA -271751 0 17 1 0 0
STRANGES MELISSA-S5326703 14 10 1 0 0
STRANGES MELISSA-STUDIO MAGISTRINI PAOL-521435 0 200 1 0 0
SULA IRIS-ORLANDI GIANCARLO C SNC-521465 0 174 1 0 0
SULA IRIS-S5326967 14 10 1 0 0
SULO SAMUEL-NEW ATHLON GYM AND KOMBAT T-370321 0 296 1 0 0
TAGLIERI MARCO-ISTITUTO TECNICO INDUSTR-538254 0 20 0 1 0
TAGLIERI MARCO-RUBINETTERIA PAFFONI SP-521224 0 181 0 1 0
TAGLIERI MARCO-S5326101 11 6 0 1 0
TALL NDEYE NDIAWA-ASSOCIAZIONE DIGNITA-271753 0 8 1 0 0
TALL NDEYE NDIAWA-RANDSTAD ITALIA SPA-521333 0 76 1 0 0
TALL NDEYE NDIAWA-S5326699 14 10 1 0 0
TAMONE LUCA-HOBBY PC DI VIETTI ANDREA-530268 0 200 0 1 0
TENACE NICOLAS-GIAMI SRL-528641 0 200 0 1 0
TERLIZZI ANNA-CONSORZIO SCUOLA COMUNITA-554447 0 240 0 1 0
TERLIZZI ANNA-ISTITUTO TECNICO INDUSTRI-538304 0 18 0 1 0
TERLIZZI ANNA-S5326697 11 6 0 1 0
TODESCATO ALESSIO-EQUIPE CORBETTESE ASS-274808 0 326 1 0 0
TONINELLI RUBENS-ISTITUTO TECNICO INDUS-536414 0 17 0 1 0
TONINELLI RUBENS-LIDO DI GOZZANO SRL-522561 0 144 0 1 0
TONINELLI RUBENS-S5326097 9 23 0 1 0
TONOLLI LEO-COMUNE DI BORGOMANERO-523801 0 92 1 0 0
TOSI SIMONE-AUTORIPARAZIONI EFFEVI SN-526427 0 300 1 0 0
TRAVENZOLLO MATTIA-ANDERSEN SPA-529774 0 120 1 0 0
TRIOLO LUCA-NUOVA BIENNE SRL-370425 0 264 1 0 0
TSYMBALYUK DMYTRO-ANDERSEN SPA-532998 0 209 0 1 0
TSYMBALYUK DMYTRO-BEBOP VIDEOS SRL-267808 0 76 0 1 0
TUCCIARIELLO ALESSIA-ASSOCIAZIONE DIGNI-271780 0 14 1 0 0
TUCCIARIELLO ALESSIA-COMUNE DI PELLA-521421 0 200 1 0 0
TUCCIARIELLO ALESSIA-S5326701 14 10 1 0 0
TYMCHUK ANHELINA-S7161954 14 12 1 0 0
VAGLIO CERIN MARTINA-MASTERPACK SPA-527068 0 152 0 1 0
VALENTINI PATRICK-CALEFFI SPA-521228 0 200 0 1 0
VALENTINI PATRICK-ISTITUTO TECNICO INDU-538253 0 20 0 1 0
VALENTINI PATRICK-S5326074 14 8 0 1 0
VALINI MARCO-MIKRO METAL SRL-532265 0 160 1 0 0
VALSESIA SARA-CALEFFI SPA-528662 0 200 0 1 0
VELLA ELENA-ASSOCIAZIONE DIGNITA E LAV-271653 0 14 0 1 0
VELLA ELENA-HOTEL LA BUSSOLA SRL-522425 0 247 0 1 0
VELLA ELENA-ISTITUTO TECNICO INDUSTRIAL-538279 0 15 0 1 0
VELLA ELENA-S5326690 11 16 0 1 0
VERCELLI ANDREA-ASSIBORGO SAS-522303 0 111 0 1 0
VERCELLI ANDREA-ISTITUTO TECNICO INDUST-538303 0 22 0 1 0
VERCELLI ANDREA-S5326067 14 6 0 1 0
VERCELLI MICHELE-ISTITUTO TECNICO INDUS-538252 0 18 0 1 0
VERCELLI MICHELE-S5326068 15 86 0 1 0
VERCELLI MICHELE-TEOREMA SRL-521238 0 155 0 1 0
VERRILLO GIOVANNI-FARMACIA DOMENICONE D-532271 0 128 1 0 0
VESCIO GIOVANNI-OFFICINE MECCANICHE MAR-526434 0 152 1 0 0
VICARIO EMANUELE-CIRCOLO ANSPI SAN MARC-514495 0 120 1 0 0
VICARIO EMANUELE-S5326081 14 12 1 0 0
VICARIO EMANUELE-ZANIN RIGILLO SNC-514485 0 200 1 0 0
VIERO DIEGO-PAN SRL BOWLING CITY-279693 0 94 1 0 0
VIERO DIEGO-S5808396 14 12 1 0 0
VIERO DIEGO-SOCIETA 3H SRL-514498 0 192 1 0 0
VISCONTI MICHELE-DEMA OFFICINA MECCANIC-528665 0 200 0 1 0
VITALE WALTER-ALBERGO VALSESIANA-466666 0 83 0 0 1
VITALI NICOLO'-INDURPLAST VALSESIA SN-526438 0 200 1 0 0
XIA ZHENZHEN-LBA CONSULTING SRL-370440 0 348 1 0 0
ZAMBON STEFANO-COMUNE DI ORTA SAN GIULI-523806 0 156 1 0 0
ZAMMARIELLO ALEX-SPEDI SRL-379314 0 200 1 0 0
ZANETTA ALESSANDRO-ORIGLIA IMPIANTI SAS-523690 0 280 1 0 0
ZANETTA ERICA-GREEN BAR SAS-379072 0 144 0 1 0
ZANETTA ERICA-ISTITUTO TECNICO INDUSTRI-536413 0 19 0 1 0
ZANETTA ERICA-S5326679 9 16 0 1 0
ZANETTA FEDERICA-S5326683 14 12 1 0 0
ZANETTA FEDERICA-TERMOIDRAULICA BRUNO B-514506 0 320 1 0 0
ZANETTA MATTIA-CONSORZIO SCUOLA COMUNIT-554445 0 240 0 1 0
ZANETTA MATTIA-ISTITUTO TECNICO INDUSTR-538302 0 20 0 1 0
ZANETTA MATTIA-S5326033 15 6 0 1 0
ZANETTA MICHELA-ACITOUR SAS DI MORO -379077 0 146 0 1 0
ZANETTA MICHELA-ISTITUTO TECNICO INDUST-536412 0 18 0 1 0
ZANETTA MICHELA-S5326680 15 16 0 1 0
ZANETTA MICHELE-ZANETTA MARINO SRL-526441 0 400 1 0 0
ZANETTI ALESSIO-KTEC SRL-537424 0 176 0 1 0
ZANOLLI AURORA-ISTITUTO TECNICO INDUSTR-538278 0 17 0 1 0
ZANOLLI AURORA-S5326684 9 18 0 1 0
ZANOLLI AURORA-SOMS UFFICIO DEL TURISMO-522427 0 126 0 1 0
ZAVARISE MATTEO-PMICONSULTING SRL-383161 0 200 1 0 0
ZAVARISE MATTEO-S5326025 14 10 1 0 0
ZONCA FEDERICO-A CERRI DI CERRI VIVIAN-411055 0 412 0 0 1
ZONCA FRANCESCO MARI-BIOSEVEN SRL CO-520208 0 200 1 0 0
ZONCA FRANCESCO MARIA-S5326047 16 10 1 0 0
ZUBCOVA IANA-ASSOCIAZIONE DIGNITA E LA-271633 0 12 1 0 0
ZUBCOVA IANA-HOTEL ADMETO SELTUR SRL-425756 0 200 1 0 0
ZUBCOVA IANA-S5326006 14 12 1 0 0

Nota: I dati si riferiscono all'anno scolastico 2017-18